Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 14.03.2005 10:46:44

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

adsh пишет:

Я тут нашёл причину очередного весеннего обострения по поводу этой конструкции.
.....Видать - на том форуме написано, что то зажигательное smile.

Полюбляют они "хором в гости ходить"....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#42 14.03.2005 11:49:23

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

adsh, Igor, извините, но вы несколько отклонились от темы. Предлагаю перенести это обсуждение на форум ГНИ smile.
А если серьезно, то мне, как и Сухову, очень интересно было бы послушать профессиональный разговор об усилителестроении. Ваши "аргументы" не понял smile. Как и восхищения Карена монстром Агеева2, который он не только не слушал, но и не собирался собирать sad.
Евгений Верис,
посмотрел я lumber.newmail.ru. В принципе согласен с Суховым. Но, что интересно. Вы сделали там сногшибательную рекламу ВВ-89. Если усилитель такой сложности и "капризности" при такой сборке sad на, догадываюсь какой sad элементной базе sad удостоился таких высоких оценок, то это значит, что он и сегодня "живее всех живых" smile. Мною, с моим участием, под моим наблюдением собрано более дюжины ВВ-89. Те, что были собраны на сов. эл-ой базе,  но с военного предприятия (первый) из распаянных военных плат звучали изумительно. Если оценивать по 10-ти бальной шкале (на мой субъективный вкус), то присвоим им 10 (для дальнейшего сравнения). После этого был собран из деталей, купленных магазине и у жучков при нем (1990г, Москва) - 4-5 баллов. Сборка из распаянных плат от промышленного оборудования -8 баллов. Сборка с радиобазара (2001, Запорожье) - 0,0 балла sad. Такие вот разбеги. Сравнивать можно по-разному. У нас на 1-м курсе читали "Техника проведения эксперимента". Запомнилась фраза лектора о том, что академия наук завалена "изобретениями" и "открытиями", сделанными только "благодаря" тому, что эти изобретатели не потрудились оценить погрешность своих экспериментов smile.

Отредактировано pri poj (14.03.2005 11:53:47)


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#43 14.03.2005 15:13:56

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

pri poj пишет:

Ваши "аргументы" не понял smile. Как и восхищения Карена монстром Агеева2, который он не только не слушал, но и не собирался собирать sad.
smile.

Карэн, я не только собирал Агеева-2, но и помогал  парню,
к-рый и назначение транзистора не понимает.
Сейчас договориваюсь с бывшей монтажницей из ЕрННММ паять для любителя, к-рому я давно помог приобрести платы у Автора, но он так и не довел до конца и обратился ко мне за помощью

Вне форума

#44 14.03.2005 16:41:17

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Карен пишет:

я не только собирал Агеева-2, но и помогал  парню,  к-рый и назначение транзистора не понимает.
Сейчас договориваюсь с бывшей монтажницей из ЕрННММ паять для любителя, к-рому я давно помог приобрести платы у Автора, но он так и не довел до конца и обратился ко мне за помощью

Карен, не так давно я задавал Вам вопрос на эту тему и Вы ответили, что не собирали и в планах нет, т.ч. извините smile.
Прошу поделиться своими впечатлениями и описать тракт от источника до АС.
Меня эта схемотехника просто ужаснула, но я не настолько продвинут в этой области, ч.б. делать окончательные выводы.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#45 14.03.2005 16:54:18

Wh`te
Радиоалкоголик :)
Откуда: Томск
Здесь с 10.03.2005
Сообщений: 6
Сайт

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

pri poj
А вот возьмите и сравните тот первый с другим услителем, не умзч вв. Просто не нужно зацикливаться на одной конструкции, вот что лично я понимаю из данной дискуссии.

Вне форума

#46 14.03.2005 16:59:49

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Карэн, я Агеевский  собирал на платах не от автора, а на самодельных,к-ые товарищ и я рисовали,поэтому эти вариации я Агеевскими не очень имею право называть. В планах на ближайшее есть с Литавринским вариантом его прикрутить. Останавливает только большой номинал С2 Литавринского /а его ВК однозначно должен повторять Агеевский вариант/ , да то, что знакомый из НИИ в январе уехал в штаты, а вернуться должен на днях- там собираюсь изм. апп-турой воспользоваться.
Насчет схемотехники СЛ скажу - когда я принес 11/99 больному уже другу,то он после прочтения сказал -"ТЕЛЕВИЗОР !!!  Но собирать надо."

Вне форума

#47 15.03.2005 17:57:53

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Карен,
"ТЕЛЕВИЗОР !!!  Но собирать надо."
в смысле пока соберешь - глюки начнутся? smile
Будем ждать результат тестирования. Но хотелось бы и слепое тестирование в сравнении с авторскими вариантами ВВ. У каждого конечно своя методика. Мне лучше удается вылавливать огрехи на оперном пении (при условии качественного источника).
Кстати, не в тему, помню, хоть и давненько это было, слышал армянского оперного певца (имени не помню). Голос и исполнение потрясли. Но его давно не слышно. Что-нибудь знаете?


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#48 15.03.2005 22:07:53

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Карэн, все тестирование мы с товарищем делали 5 лет назад, назло соседям в ночное время. Просто в законченном виде /в корпусе/ нет, поэтому и не продолжил.
Я тоже тестирую оперой  - Венский симфонический оркестр. Ну там Бородин, Мусоргский
--------------
Товарищу Чекиджян выделил помещение под студию, так что и с оперниками скоро познакомлюсь,а не только джазменами

Отредактировано Карен (16.03.2005 12:31:05)

Вне форума

#49 22.03.2005 19:29:59

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Карен, я несколько раз просил указать вас на конкретные "ляпы" и их обсуждение (в УМЗЧВВ и в рассуждениях Н.С. по поводу Агеевского варианта). Но вы всякий раз отмахивались, мол "читай старые форумы". "Какие, где?" - молчание с вашей стороны. ...?

Вне форума

#50 22.03.2005 22:59:08

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Слава Авдин пишет:

Карен, я несколько раз просил указать вас на конкретные "ляпы" и их обсуждение (в УМЗЧВВ и в рассуждениях Н.С. по поводу Агеевского варианта). Но вы всякий раз отмахивались, мол "читай старые форумы". "Какие, где?" - молчание с вашей стороны. ...?

Карен, и я о том же. Ты не общими шапкозакидательскими фразами, а конкретикой блистал бы. Было бы полезнее всем. Ну верю я, что ты и остальные корифеи в 100 раз умнее сухова. А вот идей от вас почему то гораздо меньше. Выводы каждый сделает сам.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 627.34 Кбайт (Пик: 677.71 Кбайт) ]