Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 11.03.2005 12:50:57

Евгений Верис
Новичок
Здесь с 01.12.2004
Сообщений: 16

Что ж ты главред темы то гробишь??

иль нечего сказать??
так и скажи - мол развел всех читателей радио как лохов.
нарисовал в симуляторе - и в редакцию. сам в железе не проверил.

а посты нгрохать не хорошо.
все по теме и бе ругани было.

Вне форума

#2 11.03.2005 13:30:06

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Что ты возмущаешься, Евгений, если и посты Ридико по УМЗЧ ВВ-2 ГлавВред удаляет часто и не к месту.
Мы к этому немного попривыкли

Вне форума

#3 11.03.2005 13:32:27

Евгений Верис
Новичок
Здесь с 01.12.2004
Сообщений: 16

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Карен,
ну я понимаю конечно святое типа задели.
но ведь за дело.
или он возомнил себя великим царем горы усилостроения чтоли?

Вне форума

#4 11.03.2005 14:25:59

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Евгений Верис пишет:

Карен,
ну я понимаю конечно святое типа задели.
но ведь за дело.
или он возомнил себя великим царем горы усилостроения чтоли?

Евгений и глубокоуважаемый Карен, ну нафик вам строить из себя мосек, лающих на слона? Не надоело еще? Если есть что конкретное сказать по усилителестроению, то милости прошу. А просто треп на тему хороший Сухов или плохой, мудак или нет, я тривиально грохаю. Как модератор этого форума. (напоминаю, что действия модератора не обсуждаются; если вам тут чтото не нравится, то заведите свои форумы и устанавливайте там свои правила). Не интересно мне это, да и время дорого.

Вне форума

#5 11.03.2005 14:55:01

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Евгений Верис, а Вы к.л. ВВ собирали? Такое ощущение, что нет. Извините, если ошибся. Я собирал. И не один. Собранным на хорошей элементной базе остался очень доволен. Альтернатив пока не нашел. Карен нашел, но пока не попробовал smile.Вы можете ч.л. предложить, то, что сами пробовали? Что же до Сухова, то, учитывая его разработки (правда старинные) его очень многие, знающие толк в схемотехнике спецы считают корифеем. Мое мнение - заслуженно. И это не значит, что его конструкции неприкасаемы. Но дайте ж реальную критику. Карен свои предложения вносил и они никуда не делись. Более того, по ним состоялось обсуждение.
Что же до недостатков ВВ, имхо, так это невероятная капризность к компонентам. По этой причине не рескую сейчас собирать - на базаре трудно ч.л. приличное найти, да и поди сейчас разберись - что приличное, а что нет. Я пытался ставить на форуме (https://rh.adsh.org.ua/viewtopic.php?id=486) эту проблему, но без особого результата.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#6 11.03.2005 15:29:12

Евгений Верис
Новичок
Здесь с 01.12.2004
Сообщений: 16

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

pri poj

я собрал два варианта ВВ.
оригинал 89, и по той же схеме - только на современных деталях (все ОУ, и все транзисторы импорт).

что я попробовал, и чем занимась в данный момент - можете ознакомиться на моем сайте
lumber.newmail.ru
сорри, не сочтите за рекламу.
альтернативу я (и не только я) нашел давно, и слава богу слушаю ...

другие конструкции Николая я не обсуждаю - т.к. не делал.
фотки своих вариантов обоих могу кстати показать.

Николай,
по поводу слона - это конечно круто. ну да ладно.
а вот касательно темы - я Вам показал тему - где люди грамотнейшие обсудили.
так Вы их всех ламерами назвали .... это Андронников, Перепелкин, Мусатова и ногих других.

извините - но просто попахивает манией величия ... что так же следует из статей в журнале (имею ввиду касаемых усилостроения).

Вне форума

#7 11.03.2005 20:29:22

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Евгений Верис пишет:

pri poj

Николай, вот касательно темы - я Вам показал тему - где люди грамотнейшие обсудили.
так Вы их всех ламерами назвали .... это Андронников, Перепелкин, Мусатова и ногих других.

извините - но просто попахивает манией величия ... что так же следует из статей в журнале (имею ввиду касаемых усилостроения).

Дружище, я не гигантоман. Но когда кто-то пытаеся переть на меня как танк без аргументов, тот получает в ответ мои контрагументы. Пусть упомянутые тобой твои корифеи потрудятся привести не шапкозакидетельские доводы (я их выше перечислил, ознакомившись с твоими ссылками), а хотябы отдаленно свидететельствующие о том, что они хоть немного понимают, что такое ток. напряжение, закон Ома. Тогда и от меня будут адекватные ответы и обсуждение. А против лому, извини, нет приему.

Вне форума

#8 11.03.2005 21:13:45

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Николай, по поводу мосек и слонов время рассудило, и в будущем будет аналогично

Вне форума

#9 11.03.2005 21:49:28

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Карен пишет:

Николай, по поводу мосек и слонов время рассудило, и в будущем будет аналогично

Вот в этом совершенно с тобой согласен.

Вне форума

#10 12.03.2005 00:15:58

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: Что ж ты главред темы то гробишь??

Н-да smile.

2 Евгений Верис

Понимаете, коллега. Я когда то, вместе со всеми, прошёл все разработки Николая, как и куча радиолюбителей в Союзе. Их тогда было намного больше, чем сейчас - время было такое. Каждая статья в "Радио" была хитом. Dolby HX Pro был утёрт нос. Потом был этот усилитель. Пусть конструкция была не до конца доделана, но никто ж не мешает довести конструктив до ума, как Ридико. С того времени ничего принципиально лучшего не придумали. По крайней мере - у нас (в бывшем Союзе). За то - завистников и пытающихся утвердиться охаяв (подделав и охаяв) чужие разработки - таких было много. И сейчас хватает.

А Карен глубоко прав - время всё расставило на свои места. Раз эта конструкция до сих пор многим не даёт покоя, значит она того стоит smile.


Саша

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.62 Кбайт (Пик: 652.98 Кбайт) ]