Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 29.03.2006 11:29:27

olegyurich
Участник
Здесь с 03.05.2005
Сообщений: 135
Сайт

Re: Почему современные транзисторы хуже не современных?

А Вы попробуйте и сравните.Особенно это хорошо заметно при токовом управлении.

Вне форума

#22 29.03.2006 12:20:07

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Почему современные транзисторы хуже не современных?

Накуплю гору Санкенов и буду пробовать:-) Если серьезно, то в следующем месяце собираюсь их покупать. Они не копейки все ж стоят и надо бы определиться с количеством. Пойдут на Зуевик и с Вашим попробую может на макетнице. И хочу попробовать Акулиничева усь сделать. Уважить память сего достойного человека. Хочу в Вегу 120 Акулиничевский поставить.  А сделать его навесом или как Алпи собирался - на стекле. Товарищу усь будет к компу. Конечно если звук будет приличный. И на Зуевик есть идея Санкены поставить по кругу. В центре все резисторы. Вот туда можно попробовать и запараллелить пару. Но делать мощные и дорогие усилители мне бы не хотелось. Пока хотелось делать просто на хороших, но не дорогих деталях усилители для небольших помещений под полочники. А мощный делать только при необходимости.

Вне форума

#23 29.03.2006 12:32:04

olegyurich
Участник
Здесь с 03.05.2005
Сообщений: 135
Сайт

Re: Почему современные транзисторы хуже не современных?

Успехов!

Вне форума

#24 31.03.2006 08:44:53

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Почему современные транзисторы хуже не современных?

olegyurich пишет:

2Алексей - вы не правы насчет параллелиния тразисторов. Параллельное соединение даже хороших транзисторов дает замечательные результаты, которые нельзя получить на одиночных транзисторах.

Я указал  некоторые трудности. Они в основном финансовые и технологические. Я говорил про паралельное включение не очень хороших транзисторов. Так и правда лучше. Более линейно, и токовая напряженность уменьшиться. Про хорошие речь не шла..


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#25 31.03.2006 09:03:19

olegyurich
Участник
Здесь с 03.05.2005
Сообщений: 135
Сайт

Re: Почему современные транзисторы хуже не современных?

Я видимо не так Вас понял.

Вне форума

#26 31.03.2006 09:48:23

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714

Re: Почему современные транзисторы хуже не современных?

Алексей пишет:

токовая напряженность уменьшиться

А что оно такое? А-то было я по собственному незнанию Tetragramatonа упрекал...

Вне форума

#27 31.03.2006 10:08:52

olegyurich
Участник
Здесь с 03.05.2005
Сообщений: 135
Сайт

Re: Почему современные транзисторы хуже не современных?

Токовая напряженность это немного неправильный термин, на мой взгляд. Прсто покаждому транзистору будет течь меньший ток, и он будет работать на более линейном участке.

Вне форума

#28 31.03.2006 12:10:53

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Почему современные транзисторы хуже не современных?

pantelei4 пишет:

А что оно такое? А-то было я по собственному незнанию Tetragramatonа упрекал...

Я для себя понимаю это так. При спаралливении транзисторов при той же выходной мощности усилителя через каждый отдельно взятый транзистор будет течь меньший ток. Фактически облегчится режим для каждого из транзисторов.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#29 31.03.2006 12:12:10

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Почему современные транзисторы хуже не современных?

olegyurich пишет:

Токовая напряженность это немного неправильный термин, на мой взгляд. Прсто покаждому транзистору будет течь меньший ток, и он будет работать на более линейном участке.

Ну в общем да... просто это такая фраза, позволяющая мысль о меньшем токе выразить двумя словами.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#30 06.04.2006 18:43:00

Kaskod
Участник
Здесь с 12.03.2005
Сообщений: 79

Re: Почему современные транзисторы хуже не современных?

olegyurich пишет:

Я видимо не так Вас понял.

Олег,тут  не правы вы оба -есть плюсы,важнейший из которых повышение суммарной крутизны и мощности,остальное всё минусы:такие как снижение Ft-палка о двух концах.Зарекался сюда больше не лезть,неудержался.

Отредактировано Kaskod (06.04.2006 18:43:39)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.59 Кбайт (Пик: 643.95 Кбайт) ]