Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 07.10.2011 20:00:56

qaki
Новичок
Здесь с 05.04.2011
Сообщений: 6

Re: MicroCap, положение вещей в настоящий момент

pantelei4 пишет:

У меня частенько раньше ругалсо сингулярно, когда моделировал ключевые резонансные преобразователи.
Сам не знаю отчего но проблема вылазит реже и реже, возможно просто научился правильно рисовать схемы и задавать параметры моделирования. smile

Это действительно имеет место быть. Но причина сидит в слабоватом солвере, встроенном в прогу. При прогоне ситуаций, по которым Микрокап выдает непотребство, на более мощном в математическом отношении Matlab'e никаких признаков сингулярности не обнаруживается. Сначала огрубление, а затем заход в ситуацию близкую к делению на нуль дают авост с выдачей признака "Матрица сингулярна"

Вне форума

#12 07.10.2011 21:22:47

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,016

Re: MicroCap, положение вещей в настоящий момент

Так какие пути решения данной проблемы ?

Вне форума

#13 01.11.2011 15:33:29

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: MicroCap, положение вещей в настоящий момент

А мой Кап вчерась заглючил окончательно!
До этого некоторое время закрывался с ошибкой (ну когда винда выдает предложение отправить отчет). А к вечеру такое же сообщение стало появляться и при запуске, с прекращением такового.
Утром снес прогу и установил по новой - то же самое!
Снес прогу, почистил диски и реестр, установил по новой - то же самое! sad

Вне форума

#14 01.11.2011 21:43:11

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,016

Re: MicroCap, положение вещей в настоящий момент

Какой кап и откуда? На удивление- софт практически не глючный

Вне форума

#15 01.11.2011 21:53:01

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: MicroCap, положение вещей в настоящий момент

Micro-Cap 9.03.01. Откуда? Х.з. Из тырнета... smile
Совершенно не глючным он был пару лет. Потом началось, но при выходе из проги. Работать не мешало, я и не морочился.
А теперь вот такая история... sad

Вне форума

#16 02.11.2011 00:50:54

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,752
Сайт

Re: MicroCap, положение вещей в настоящий момент

IVS, что-то с памятью Вашей, батенька, стало. В смысле - оперативной. Может пыли на ней много или разъёмы окислены. А может не только с ней...


Саша

Вне форума

#17 02.11.2011 00:52:49

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: MicroCap, положение вещей в настоящий момент

IVS пишет:

А мой Кап вчерась заглючил окончательно!

Ну так переставь Винду, в чём прблема?
Может вылечен плохо? Да не ты, Микрокап smile
Моя версия 9.0.6.1 работает вполне стабильно..

Отредактировано kot_Murzik (02.11.2011 00:56:58)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#18 02.11.2011 10:01:34

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: MicroCap, положение вещей в настоящий момент

IVS, Микрокап не глючная прога.
Если с железом всё в порядке, то может устанавливали что-то ещё и оно подпортило каповскую ветку реестра или переназначило на себя расширение Каповских файлов.
В последнее время всё больше программ имеют одинаковое расширение файлов. Букв не хватает. smile

У меня сам Кап не глючит, но после его установки, примерно неделю, длятся описанные Вами проблемы, но только с Фотошопом.
Потом всё само как-то приходит в норму.

Вне форума

#19 03.11.2011 07:03:12

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: MicroCap, положение вещей в настоящий момент

vzv, спасибо за заботу!
Никаких новых прог не ставил уж с полгода! Весь остальной соф прекрасно работает.
Видимо Винда насмерть поссорилась с Капом smile Менять же её нет времени. Попробую, для начала, новый Кап скачать. Уже есть 10-тый. Что об ём слышно?

Отредактировано IVS (03.11.2011 07:04:25)

Вне форума

#20 03.11.2011 22:26:27

qaki
Новичок
Здесь с 05.04.2011
Сообщений: 6

Re: MicroCap, положение вещей в настоящий момент

IVS пишет:

vzv, спасибо за заботу!
Попробую, для начала, новый Кап скачать. Уже есть 10-тый. Что об ём слышно?

Можно скачать студенческую версию на сайте разработчиков. Но она годится только для баловства. На торрентах, даже платных, десятку никто не выкладывает. А коники у Вас не пасутся? У меня Avira постоянно порывалась что-то почистить в Капе. Но эта ведьма охотится не только на вирусню, но и норовит удалять крякнутый софт. Пришлось делить партишеном камень и в отколотый кусок ставить Кап для спокойной работы.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.139 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.79 Кбайт (Пик: 644.16 Кбайт) ]