Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 24.10.2006 14:19:24

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Советы по наладке УМЗЧ ВВ, часть 3

Tetragramaton пишет:

Естественно речь идет не о частном прослушивании, а о реальной звуковой експертизе.

Комната для прослушивния, соответсвующий усилителям тракт, эксперты наконец. Как это можно организовать? Кому и зачем это нужно?

Вне форума

#22 24.10.2006 15:07:04

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Советы по наладке УМЗЧ ВВ, часть 3

Tetragramaton пишет:
si пишет:

А у меня  предложение к администрации - давайте проведем голосование ламповый/транзисторный.

У меня чуть другое предложение.... Давайте определим через некоторое время  лучший из транзисторных усилков в номинации (радиолюбительство)... Целесообразно было бы сравнить СЛ с УЗМЧВВ, Lynx, Зуевик.... Естественно речь идет не о частном прослушивании, а о реальной звуковой експертизе.

Мало смысла сравнивать эти аппараты сделанные разными людьми.
У некоторых и суховик звучит скверно,а чтобы у одного оказалась такая коллекция ... smile . В противном случае это будет сравнение не аппаратов ,а
умений их владельцев.

Вне форума

#23 24.10.2006 15:08:39

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Советы по наладке УМЗЧ ВВ, часть 3

AnatolyV пишет:
Tetragramaton пишет:

Естественно речь идет не о частном прослушивании, а о реальной звуковой експертизе.

Комната для прослушивния, соответсвующий усилителям тракт, эксперты наконец. Как это можно организовать? Кому и зачем это нужно?

Не,ну тут есть о чем поспорить wink . Идея-то великолепная,но малость нереальная.

Вне форума

#24 24.10.2006 17:11:22

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Советы по наладке УМЗЧ ВВ, часть 3

Согласен с Tetragramaton, что глупо - но тут же вот доказывают, что ламповик за миллион у.е. рулит, а транз за 200 у.е. себестоимости это так...


И ваще..

Вне форума

#25 24.10.2006 17:42:12

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Советы по наладке УМЗЧ ВВ, часть 3

Сначала нужно отобрать хорошо звучащий усилитель из скажем ВВ ников, потом других (если найдется по несколько экзмпляров). И если в самом деле почувствуется, что что-то путное из сравнения выйдет, тогда можно думать об экспертах. А вообще на примере того как у Клячина проходят прослушивания аппаратов самодельщиков. Приходят включают сравнивают и все вопросы об экспертизе сами собой отпадают:-) Не надо там экспертиз. Достаточно чтоб человек не глухой был.

Когда у меня будут пару разных аппаратов приличного качества, пойду напрошусь на тесты в салон. Сейчас начинаем с другом делать Зуевик. На дорогих деталях (детали на заказ идут долго, а мы еще растянули оплату на два месяца). Я понемногу довожу до ума ВВник.

Кстати наш здешний салон лучший на Украине. Сейчас новую комнату прослушивания делают. Кроме верхних Утопий привезли какую-то из средних от JML. Вобщем АС есть. И кажется что-то из бивней 8хх видел. Вроде они как полочники неплохи.

Отредактировано AnatolyV (25.10.2006 11:13:04)

Вне форума

#26 25.10.2006 08:20:10

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: Советы по наладке УМЗЧ ВВ, часть 3

AnatolyV пишет:

А вообще на примере того как у Клячина проходят прослушивания аппаратов самодельщиков. Приходят включают сравнивают и все вопросы об экспертизе сами собой отпадают:-) Не надо там экспертиз. Достаточно чтоб человек не глухой был.

А когда вопросы остаются, человек глухой? smile


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#27 25.10.2006 11:12:26

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Советы по наладке УМЗЧ ВВ, часть 3

olegyurich_ пишет:

А когда вопросы остаются, человек глухой? smile

Я вообще-то хотел сказать, что сначала нужно провести грубое тестирование. Чтобы явную лажу не выставлять на тестирование. А если остаются вопросы? Сам Клячин писал например об очень хорошей аппаратуре известного разработчика ламповой техники, которая звучит хорошо, но по другому. Лично я скорее всего наверное отдал бы предпочтение именно тому дргому подходу. Но так как не слышал ни ого не другого, то это лишь мое предположение. Кстати тесты на лучший нельзя воспринимать серьезно. Главное чтобы не было явных недостатков. Какие при этом должны быть критерии? Не знаю.

Вне форума

#28 25.10.2006 11:21:51

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Советы по наладке УМЗЧ ВВ, часть 3

Олег, а Вы ВВ ник делали или слушали? И как он Вам? Я уже к своему привык. Несколько дней кое что в нем менял и он был разобран, так было неинтересно слушать Палладиум.

Вне форума

#29 25.10.2006 12:31:25

Tetragramaton
Ветеран
Здесь с 20.04.2005
Сообщений: 1,594

Re: Советы по наладке УМЗЧ ВВ, часть 3

Усилитель Высокой Верности теряет глубину и проработку сцены при мощности более 50 ват на 4 Омах. На 8 омах назнаю... Вроде не замечал такого

Вне форума

#30 25.10.2006 12:43:48

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: Советы по наладке УМЗЧ ВВ, часть 3

AnatolyV пишет:

Олег, а Вы ВВ ник делали или слушали? И как он Вам? Я уже к своему привык. Несколько дней кое что в нем менял и он был разобран, так было неинтересно слушать Палладиум.

Слушал чужой. Сам не делал.  Мне не понравилось.
Но в вопросе про Клячина, я другое имел в виду.:)


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.054 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 598.16 Кбайт (Пик: 648.53 Кбайт) ]